La pétanque au coeur du Périgord Noir PETANQUE SARLADAISE
La pétanque au coeur du Périgord Noir PETANQUE SARLADAISE

Championnat Doublettes Masculines Territoriales

Salignac 8 avril 2018

Trois équipes qualifiées pour la suite de la compétition :

 

CHAMBOT MICKAEL  -  GAILLARD JÉRÔME

GARGAUD XAVIER  -  BOUTY NICOLAS

GAUTHIER NICOLAS  -  GAUTHIER ERIC

Tirage des poules

Poules Salignac doublettes masculines 8 avrile 2018
Qualif_Aqu_Doub_Masc_Liste-Poules.pdf
Document Adobe Acrobat [27.3 KB]

Mickaël et Jérôme, ainsi que Nicolas et Eric n'arrivent pas à s'extraire des poules.

 

En revanche, très belle perfomance de Xavier Gargaud et Nicolas Bouty qui se qualifient pour l'Aquitaine.

 

Les équipes qualifiées :

 

Alexandre Buisson  -  Damien Teillet Thiviers
Lucas Desport  -  Anthony Bernardet Sarlat
Nicolas Bouty  -  Xavier Gargaud Brantôme-Champagnac
Pascal Caley  -  Peter Mochin COPO
Régis Bail  -  Cédric Bertounesque Naillac

 

Salignac 7 avril 2018

Les équipes masculines sarladaises inscrites :

 

 

BELTZUNG GEOFFREY   -  MIQUEL CHRISTIAN

BONIS SÉBASTIEN  -  ZAUZERE LOGAN

CHAMBOT MICKAEL  -  GAILLARD JÉRÔME

DELBOS BERNARD  -  MALVY CLAUDE

GARGAUD XAVIER  -  BOUTY NICOLAS

GAUTHIER NICOLAS  -  GAUTHIER ERIC

JARLAND CHRISTIAN  -  LASMESURAS ARMEL

LARENIE PATRICK  -  RENAUDIE JEAN-PAUL

ROBERT ARNOUIL DIDIER  -  MARTEL ROLAND

ROUGIE GUY  -  HEMELS ALAIN-ANDRÉ

Tirage des poules

Tirage poules
qualif_doublette_Sarlat_Liste-Poules.pdf
Document Adobe Acrobat [25.4 KB]

Championnat Territorial Aquitaine Individuel Masculin

Poules de qualification
QUALIF_LIG_INDIV_MASC_2018_Liste-Poules.[...]
Document Adobe Acrobat [50.2 KB]

Salignac le 31 mars 2018

 

Trois sarladais qualifiés pour continuer la compétition le lendemain à Thiviers

 

Mickaël Chambeau

Sébastien Bonis

Nicolas Gauthier

 

Bravo aussi à Logane Zauzère qui, après un très mauvais début dans la partie qualificative, effectue une très belle remontée et perd à 11.

 

Thiviers le 1er avril 2018

 

Pour voir les poules cliquer ici

Pas de mirale pour les sarladais

 

Micaël Chambot et Sébastien Bonis perdent en poule, Sébastien  en barrage.

 

Nicolas Gauthier perd au premier tour après les poules.

Triplettes territoriales

Dimanch 18 mars à l'epace de la source à Périgueux

 

Il n'y a pas d'équipe féminine de la pétanque sarladaise inscrite pour cette compétition

 

 

Les équipes masculines sarladaises inscrites :

 

GARGAUD XAVIER  GODARD JEAN CHRISTOPHE BOUTY NICOLAS
CHAUFFOUR MICHEL AUBOIROUX PHILIPPE HEMELS ALAIN-ANDRÉ
CHAMBOT MICKAEL PHILIPPE LOÏC ROBERT ARNOUIL DIDIER
MARTEL ROLAND MALVY CLAUDE DELBOS BERNARD
CASES CÉDRIC ROUDEL JEAN-FRANÇOIS TASSET FABIEN
TERRET GÉRARD GAUTHIER NICOLAS GAUTHIER ERIC
LARENIE PATRICK ROUGIE GUY MIQUEL CHRISTIAN

La liste complète du tirage au sort :

Poules triplettes masculines
Qualig_Ligue_Trip_Masc_Liste Poules.pdf
Document Adobe Acrobat [73.4 KB]
Poules triplettes féminines
Qualif_Ligue_Trip_Fem_Liste Poules.pdf
Document Adobe Acrobat [23.8 KB]

La compétition s’est déroulée sous un temps clément, bien que très frais, mais sans averse.

Bonne tenue globale des équipes sarladaises, malheureusement aucune triplette qualifiée, Xavier Gargaud, Nicolas Bouty et Jean Christophe Godard s’inclinant à la partie qualificative en perdant à 12 contre l’équipe du COPO.

 

Liste des équipes qualifiées :

 

PICAVET JOËL

 

 POUYADOU FREDERIC

 

NADAL CÉDRIC

 

PETANQUE THIBERIENNE

 

MOTARD GAËTAN

 

LAPEYRONNIE RÉMI

 

CHARLAT FLORIAN

 

BRANTOME CHAMPAGNAC

 

NEISSEN NICOLAS

 

POMIROL FRÉDÉRIC

 

MODESTE FLORIVA

 

ENT PERIGUEUX PET

 

CALEY PASCAL

 

PACE EMMANUEL

 

MOCHIN PETER

 

C O P O PETANQUE

 

DESPORT LUCAS

 

BERNADET ANTHONY

 

SERRE THIERRY

 

BRANTOME CHAMPAGNAC

 

 

Doublettes Promotion

Dimanch 4 mars à Neuvic Sur l'Isle

 

Les équipes sarladaises inscrites :

 

BEAUSSE ERIC (02413269) CHAMBOT MICKAEL (02403955)
DELBOS BERNARD (02407929) ROBERT ARNOUIL DIDIER (02411838)
AUBOIROUX PHILIPPE (02413252) CHAUFFOUR MICHEL (02413253)
ROUDEL JEAN-FRANÇOIS (05300100) TASSET FABIEN (02404415)
CASES CÉDRIC (04021150) PHILIPPE LOÏC (02414146)
HEMELS ALAIN-ANDRÉ (02412691) GAILLARD JÉRÔME (02412571)
SAUVESTRE DAVID (02411751)

PERNELLE JEAN RAYMOND (02413131)

 

La liste complète du tirage au sort :

Qualif ligue doublette promo.pdf
Document Adobe Acrobat [249.1 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Pétanque Sarladaise